Гормон роста соматотропин вырабатывается в человеческом организме гипофизом, а также синтезируется искусственно для медицинских целей и улучшения спортивных показателей. Это один из самых популярных пептидных гормонов, использующихся атлетами для укрепления костной ткани и наращивания мышечной массы. Современный фармакологический рынок предлагает множество средств, содержащих синтетический соматотропин, но наибольшую эффективность показал препарат Соматропин (Somatropin) от фирмы Нордекс (Nordex) — официального представителя китайской компании-производителя в России. Он широко используется в сфере бодибилдинга и популярен, как средство для похудения благодаря своему составу: в него входит 191 аминокислота.

Важно: некоторые люди нуждаются в искусственном введении соматотропина или стимуляции его выработки по медицинским показаниям. Одним из факторов, подавляющих естественную выработку соматотропина является прием алкоголя. Токсичные продукты переработки этилового спирта нарушают работу гипофиза, угнетая синтез ряда гормонов, включая гормон роста.

Купить Соматропин можно на официальном сайте фирмы Нордекс, поставляющей препарат напрямую с завода, который находится в Китае. Помимо гормонов роста она также предоставляет множество других товаров для спортсменов и худеющих, например популярный пептид для загара и сжигания жировых отложений Меланотан 2.

как влияет Прием Соматропина

Прием Соматропина оказывает значительное положительное влияние на организм:

  • улучшает усвоение белка, позволяя значительно увеличить мышечную массу в короткие сроки;
  • стимулирует липолиз — сжигание жировой ткани;
  • увеличивает показатели выносливости и общую работоспособность;
  • повышает устойчивость организма к негативным факторам внешней среды;
  • улучшает водный обмен, предотвращая задержку жидкости в организме;
  • ускоряет восстановление энергии и регенерацию мышц после длительных нагрузок;
  • укрепляет ткани опорно-двигательного аппарата: кости, хрящи и суставы, что очень важно при интенсивном наращивании мышечной массы;
  • способствует омоложению и улучшению внешнего вида: нормализуется состояние волос ногтей и кожи.

Кроме положительных отзывов о препарате встречаются жалобы на то, что Соматропин не дает никакого эффекта. Как правило, такие заявления исходят от людей, ставших жертвой обмана. Поддельные препараты обычно распространяются частными лицами без предоставления каких-либо сертификатов и стоят гораздо дешевле подлинной продукции. В лучшем случае их потребление не дает никаких результатов, в худшем — может нанести вред здоровью, поэтому приобретать продукцию следует напрямую у производителя.

Как принимать Нордекс Соматропин

Перед тем, как начать курсовой прием препарата, необходимо убедиться в его подлинности и качестве. Для этого нужно утром натощак сделать подкожную инъекцию 10 мл этого вещества, а через 3-4 часа сдать анализ на соматотропный гормон: для этого проводится забор крови из вены. Результат должен показывать значительное превышение нормы: это подтверждает эффективность препарата.

Важно: во время тестового введения препарата необходимо пронаблюдать реакцию организма. В случае появления негативной симптоматики, дальнейшее использование Соматотропина противопоказано.

Somatropin продается в упаковках емкостью 5х10 (5 флаконов по 10 единиц вещества) или 10х10. Кроме анализа на подлинность перед началом основного курса желательно пройти обследование на онкологию: при наличии риска развития раковых опухолей употребление гормона роста запрещено. Как правильно принимать Соматропин:

  1. Необходимо начинать курс с дозы в 5 единиц в сутки. Инъекции ставятся каждый день подкожно.
  2. Если через 2-3 недели прием препарата не провоцирует развитие негативной симптоматики (боли и онемения в конечностях, скачков давления, зуда, сыпи или болезненности в местах уколов), можно увеличить дозу до 10 единиц, разделив её на два приема. Первую инъекцию делают утром сразу после пробуждения на пустой желудок, вторую — после тренировки. Дальнейшее повышение дозировки не рекомендуется: это не повлияет на эффективность препарата, но увеличит риск побочных эффектов.
  3. Совместно с Соматропином рекомендуется принимать Тироксин (25мкг в день) для поддержки функции щитовидной железы, а также контролировать уровень сахара в крови. Если уровень сахара значительно повышается, необходимо начать прием инсулина или Метформина.
  4. Во время приема Соматропина необходимо включить в меню спортивные биодобавки для набора мышечной массы и рельефа: комплексный протеин, Гейнер, витаминно-минеральные комплексы (Opti-men, Animal Park), предтренировочный комплекс.

Рекомендуемая длительность курса Соматропина — от 3 до 6 месяцев. Более короткий курс может не дать нужного эффекта, а более длительный повышает риск развития негативной симптоматики. Безопасно увеличить длительность курса возможно, только снизив количество принимаемого вещества до 2,5-3 единиц в сутки. В этом случае эффект будет достигаться медленно, но без подавления функции щитовидной железы: такой курс является щадящим и не дает значительного негативного влияния на организм.

Гормон роста можно принимать совместно с жиросжигателями или анаболическими стероидами. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется проводить 2-3 силовые и 2-3 аэробные тренировки в течение недели.

Внимание: курс приема Соматропина должен проходить под наблюдением врача.

Жидкий Нордекс Соматропин: отзывы

Большинство препаратов на основе соматотропина выпускаются в виде порошка, который нужно разводить для того, чтобы сделать инъекцию. Гормон роста от Нордекс выпускается и в жидкой форме, в упаковке, содержащей 100 единиц препарата. Главные преимущества жидкой формы Соматропина:

  • препарат не нужно разводить;
  • удобная транспортировка и применение;
  • более долгий срок годности: 2 года с момента производства;
  • более долгий срок хранения с момента вскрытия: до двух месяцев.

Также для применения препарата в жидкой форме достаточно одного инсулинового шприца: можно сразу набрать в него необходимое количество вещества и ввести подкожно.

По мере распространения гормона роста от компании Нордекс, этот препарат получает все больше отзывов от потребителей, часто, с приложением результатов анализов во время курса.

гормон роста нордекс

Реальные отзывы людей, попробовавших Соматропин:

  1. Колол жидкий Нордекс 3 месяца по 5 единиц в один прием, хотя некоторые советуют даже минимальную дозу делить на две части. Хорошо убрал жир на животе, мышцы стали более рельефными и перестали болеть локтевые суставы во время тренировок. В целом результатом доволен и планирую повторить курс, добавив анаболики. Олег, 26 лет.
  2. Читал много противоречивых отзывов о соматропине, поэтому изначально был настроен скептически, но все-таки решил попробовать. Первую неделю покраснения были в местах уколов, и водой порядочно заливало, а ещё через неделю она ушла и пошли положительные эффекты: прибавка в массе и прогресс в силовых тренировках. Потом выяснилось, что вода — нормальная реакция организма, пока он привыкает к гормону роста. Соотношение цена/качество оказалось вполне приемлемым, так что теперь буду использовать соматропин. Евгений, 31 год.
  3. Пробовал гормоны роста от разных производителей, сейчас уже 4 месяц принимаю Нордекс на сушке. Рельеф стал заметнее, жир уходит пропорционально набору мышечной массы, так что вес в целом не изменился. Планирую ещё сесть на жиросжигающую диету, чтобы улучшить результаты. Был один побочный эффект — шишки после инъекций. Проблему решила смена растворителя для препарата — перешел с воды для инъекций на новокаин. Когда закончится порошок, перейду на жидкую форму, она должна быть удобнее. Роман, 40 лет.